Главная ЧП и криминал Горящие на входе в Азов судна находятся в «черных списках» Украины и США

Горящие на входе в Азов судна находятся в «черных списках» Украины и США

Танкеры, которые загорелись у украинских вод, занимались незаконными поставками газа из Керчи.

Два корабля, которые загорелись на входе в Азовское море, находятся в «черных списках» Украины и США за незаконный вывоз газа с неподконтрольных территорий Украины, точнее – города Керчи.

Об этом сообщает глава «Майдана иностранных дел» и главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко у себя в Facebook.

Он отметил, что внесены судна были в списки мер еще в 2015 году, после чего сменили названия и якобы были переданы в собственность другой компании.

«Взрыв произошел на 2-х турецких танкерах-газовозах (Lpg Tanker) – CANDY (IMO: 9005479) и MAESTRO (IMO: 8810700). Сейчас они под флагом Танзании, а владелец где-то на островах. На самом деле реальный владелец там был глубоко спрятан, но американцы его раскопали – турецкая MILENYUM DENIZCILIK GEMI, и на них нигде клейма ставить. С весны 2015 они в сирийском санкционном списке США и в нашем «черном списке», – заявил он.

21 января при входе в Азовское море произошел пожар сразу на двух кораблях. В результате возгорания погибли 10 человек, 7 пропали без вести, еще 14 удалось спасти. В РФ уведомили, что возгорание произошло в нейтральных водах. Причиной пожара называют несчастный случай при перевалке топлива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу – МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…