Главная Киев 8 февраля начнется нацотбор на Евровидение: где и когда смотреть
Киев - 10.02.2020

8 февраля начнется нацотбор на Евровидение: где и когда смотреть

8 февраля начнется нацотбор на Евровидение: где и когда смотреть

Сегодня вечером, 8 февраля, состоится первый полуфинал национального отбора на песенный конкурс “Евровидение-2020”. Об этом сообщает УНИАН. За право представлять Украину на сцене в Роттердаме будут бороться 16 исполнителей. В этом году Украина проводит нацотбор исполнителя уже пятый раз.

Как проходит отбор в Украине

Национальный отбор на Евровидение проходит в три этапа. В этом году полуфиналы намечены на 8 и 15 февраля, а финал – 22 февраля. Победителя определяют телезрители совместно с членами жюри.

Кто примет участие 

В этом году в первый полуфинал нацотбора попали как известные исполнители, так и новые имена. Сегодня, 8 февраля, свои композиции представит группа [О], певица Jerry Heil, музыкантка Katya Chilly, бандуристка Марина Круть (KRUTЬ), группа Go-A, бойз-бенд CLOUDLESS, музыкант GIO и певица Assol. 

Членами жюри станут Андрей Данилко, Тина Кароль и Виталий Дроздов. Прямые эфиры будет неизменно вести Сергей Притула. 

Где смотреть

С 2016 года национальный отбор на Евровидение в Украине совместно проводят каналы СТБ и UA: Перший, начало трансляции – в 18:00. Первый полуфинал отбора на Евровидение 2020 можно смотреть и онлайн, каналы будут вести трансляцию на Youtube.

Как ранее писал Vgorode, 20 января, организаторы опубликовали список участников, которые примут участие в Национальном отборе на Евровидение 2020.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Єврокомісія затвердила пропозицію підвищити тарифи на імпорт зернових із РФ і Білорусі, Рада має схвалити

Європейська комісія затвердила пропозицію підвищити тарифи на імпорт зернових, олійних кул…