Главная Киев Держи дистанцию: в отделениях “Укрпочты” нарисуют специальные линии для очередей
Киев - 16.03.2020

Держи дистанцию: в отделениях “Укрпочты” нарисуют специальные линии для очередей

Держи дистанцию: в отделениях “Укрпочты” нарисуют специальные линии для очередей

С сегодняшнего дня, 16 марта, в отделениях “Укрпочты” начнут рисовать специальные линии желтого цвета, которые будут показывать, на каком расстоянии люди должны быть друг от друга, находясь в помещении. По словам главы компании Игоря Смилянского, это должно снизить вероятность передачи вирусов.

Так, если за стойкой уже стоит клиент, за желтую линию заходить не рекомендуется. Посетителей просят подходить к окну лишь тогда, когда оно будет свободным, и быть бдительными и не входить в отделение, если там большая очередь.

Смилянский добавил, что почтовые отделения продолжают работать в обычном режиме даже при том, что в некоторых городах Украины ужесточили условия карантина.

Также он призвал украинцев оплачивать коммунальные услуги после 13:00, когда не действует акция “Счастливые часы” – пониженная комиссия за оплату, чтобы менее защищенные версты населения и группы наибольшего риска для китайского коронавируса могли пользоваться услугами в первую половину дня.

Напомним, карантин в Украине продлится с 12 марта по 3 апреля. Из-за него департамент консульской службы Министерства внутренних дел временно прекращает выдачу виз, закрывается пассажирское авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение,  а на границах “застревают” автобусы с украинцами, которые не могут вернуться домой.

Также граждане Украины оказались на 2-недельном карантине и в Египте – на курорте Шарм-эль-Шейх.

Тем временем житель Черновцов, у которого впервые в Украине зафиксировали коронавирус, выздоравливает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна до кінця травня експортує всі залишки зерна, що призведе до підвищення цін у країні та світі, – УЗА

Україна до кінця травня зможе експортувати всі залишки зерна врожаю-2023, що призведе до п…