Главная Киев Харви Вайнштейн заключен в тюрьму на 23 года за изнасилование
Киев - 12.03.2020

Харви Вайнштейн заключен в тюрьму на 23 года за изнасилование

Харви Вайнштейн заключен в тюрьму на 23 года за изнасилование

Сегодня, 11 марта, экс-продюсера Голливуда Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения за изнасилование и сексуальное насилие. Об этом сообщает BBC.

Известно, что скандальный продюсер явился в зал суда в инвалидной коляске, а его адвокаты до последнего требовали сокращения срока заключения, объясняя это тем, что даже минимальный срок в 5 лет может стать для него “пожизненным”. Однако, прокуроры утверждали, что ему нужно дать максимальное наказание – осудить на 25 лет.

Суд присяжных признал его виновным в изнасиловании третьей степени и сексуальном преступлении первой степени, но оправдал по более серьезным обвинениям: изнасилование первой степени и сексуальное насилие при тяжелых обстоятельствах (угрозы оружием, травмирование жертвы, несовершеннолетняя жертва или повторный случай сексуального насилия). Сам Вайнштейн содеянное отрицал.

Ранее Vgorode рассказывал, что 67-летнего Харви Вайнштейна обвиняют в сексуальных преступлениях против более 80 женщин, среди которых большинство – известные голливудские актрисы. Многие из них на протяжение многих лет страдали от домогательств и сексуального насилия.

Напомним, что осужденный является продюсеров таких фильмов, как “Джанго освобожденный”, “Левша”, “Хэллоуин”, “Властелин колец” и “Джэйн Эйр”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає від ЄІБ EUR560 млн для проєктів в енергетиці та відновленні житла