Главная Киев Не ходи к многоэтажкам: в частном секторе на Печерске установили мусорные баки
Киев - 11.03.2020

Не ходи к многоэтажкам: в частном секторе на Печерске установили мусорные баки

Не ходи к многоэтажкам: в частном секторе на Печерске установили мусорные баки

В частном секторе Печерского района Киева бесплатно установили контейнеры для мусора. По мнению коммунальщиков, это позволит местным жителям не образовывать стихийные свалки и не выбрасывать пакеты с мусором возле многоэтажных домов, передает “Вечерний Киев”.

Фото Вечерний Киев

Зачем установили

В Печерском районе стартует пилотный проект по вывозу бытовых отходов из частного сектора – цивилизованный вывоз мусора с установкой контейнеров емкостью 120 или 240 литров, которыми можно пользоваться бесплатно, и, как упоминалось ранее, это позволит местным жителям не образовывать стихийные свалки и не относить мусорные пакеты в баки возле многоэтажных домов.

Емкость зависит от количества людей, проживающих в каждом доме. В каждом контейнере можно временно хранить твердые бытовые отходы.

Вывоз мусора

Каждое утро, в 09:00, мусоровоз, согласно графику и маршруту, будет забирать твердые бытовые отходы, выброшенные в установленные контейнеры. Однако, эта услуга платная.

Так, для получения данной услуги нужно оформить индивидуальный договор с КП “Киевкомунсервис”.

За одного жителя частного сектора нужно платить 37,01 гривен в месяц (данная цена равна той, которая установлена за вывоз мусора во многоэтажных домах).

Как оформить договор

Для оформления договора или создания личного счета для дальнейшей оплаты за услугу нужно обратиться непосредственно в КП “Киевкомунсервис” по адресу: улица Кудрявская, 23, и/или по номеру телефона: 531 96 77, или в КП “Печерскжилье” по адресу: бульвар Дружбы народов, 30а, кабинет №5.

При себе нужно иметь:

  • копия паспорта;
  • копия идентификационного кода;
  • копия права собственности на дом.

Начисление за вывоз твердых бытовых отходов будет начисляться ежемесячно на каждого фактически проживающего человека в доме.

Квитанции на оплату будут доставляться  в 10-20 числах месяца, следующего после месяца оказания услуги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу – МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…