Главная Киев Не Киану Ривзом единым: в украинском учебнике по географии нашли карту из известной игры
Киев - 06.02.2020

Не Киану Ривзом единым: в украинском учебнике по географии нашли карту из известной игры

Не Киану Ривзом единым: в украинском учебнике по географии нашли карту из известной игры

Совсем недавно в Украине произошел курьезный случай, когда в учебнике по истории нашли фотожабу с голливудским актером Киану Ривзом. После этого школьники внимательно рассмотрели свои книги и нашли еще одну странную картинку. На этот раз – в учебнике по географии для 6-го класса. Об этом рассказала Анна Чабарай.

На 36-й странице книги, в начале второго раздела “Земля на карте и плане” заметили карту из известной компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim. 

Учебник был издан в 2014 году. Его создавали Валерий Пестушко и Галина Уварова. Книга была рекомендована Министерством образования Украины.

Как ранее писал Vgorode, автор учебника по истории, в котором нашли изображение “Обед на небоскребе” с прифотошопленным Киану Ривзом, объяснил, что актер появился в учебнике не случайно.

Так он планировал проверить украинских школьников на внимательность. Изначально эту картинку показал Щупаку дизайнер на этапе отбора иллюстраций. Игорь не заметил Киану Ривза, но когда увидел – предложил ее оставить. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає від ЄІБ EUR560 млн для проєктів в енергетиці та відновленні житла