Главная Киев Присоединяйся: киевлян зовут объединиться в “живую цепь” ко Дню соборности Украины
Киев - 09.01.2020

Присоединяйся: киевлян зовут объединиться в “живую цепь” ко Дню соборности Украины

Присоединяйся: киевлян зовут объединиться в “живую цепь” ко Дню соборности Украины

В среду, 22 января, в честь Дня соборности Украины в Киеве пройдет массовый флешмоб. Как сообщили в Дарницкой райгосадминистрации, киевляне традиционно создадут “живую цепь” на мосту Патона и объединят оба берега.

Участники акции развернут на мосту 30-метровый государственный флаг. Всем желающим раскрасят лица в соответствующие цвета. А после акции пройдет конкурс, на котором выберут троих победителей с самым креативным и симпатичным рисунком на лице. Им вручат призыв.

Собираться планируют в 07:30 на двух локациях: возле последней остановки общественного транспорта перед мостом на левом берегу и возле колоннады при входе на мост Патона на правом берегу. Уже в 08:00 киевляне будут двигаться друг к другу со своими частями флага (синей либо желтой) по северной пешеходной части моста. В конце концов они объединят берега Днепра, Восток и Запад Украины.

После этого участники исполнят гимн государства и зажгут свечи в память о погибших воинах АТО и Герое Украины Сергее Нигояне. Затем все пойдут в сторону левого берега, где всех угостят горячем чаем.

Когда: 22 января, сборы в 07:30

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …