Главная Киев Скандал в популярной кофейне на Подоле: как отреагировало руководство заведения
Киев - 05.02.2020

Скандал в популярной кофейне на Подоле: как отреагировало руководство заведения

Скандал в популярной кофейне на Подоле: как отреагировало руководство заведения

Руководство популярной сети кофеен Aroma Kava отреагировало на скандал с участием ветерана АТО.

В первую очередь они извинились за поведение своих сотрудников. Одну работницу, которая была причастна к ситуации, отстранили от работы.

Как ранее писал Vgorode, на прошлой неделе из заведения Aroma Kava улице Сагайдачного, 41, выгнали ветерана АТО.

Девушка зашла в кофейню, чтобы выпить чаю. Она сделала заказ и села за столик. В этот момент официант и уборщица на повышенных тонах потребовали у пожилого мужчины покинуть помещение. По словам Валерии, он был одет бедно, но прилично и вел себя спокойно. Тогда она угостила его чашкой кофе, выслушав от персонала, что не должна покупать напиток “такому” мужчине и другие неприятные вещи.

После своего ухода она узнала, что персонал пытался отобрать у мужчины кофе и угрожал вызвать полицию.

С остальным персоналом во всех точках сети провели разъяснительную беседу. Вдобавок они извинились перед пострадавшим мужчиной и автором поста, которая наблюдала за развитием событий.

При этом было опубликовано видео с камер видеонаблюдения. На кадрах видно Валерию Крахмальную, автора поста. Она сидела с ветераном АТО и ушла. Затем мужчина подходил к барной стойке, а когда возвращался к столику, сотрудница кафе что-то ему сказала. После этого мужчина собрал свои вещи и сразу же покинул заведение. Отметим, что видео в ускоренном режиме и без звука. Поэтому понять, о чем он поговорил с сотрудницей, невозможно.

Представители сети настаивают, что напиток у него не забирали, ничем не угрожали, а столик убрали только после его ухода.

Что еще

Спустя пару дней о скандале узнали и националисты из организации “Сич”. Они наведались в кофейню. Их никто не выгонял, а на все вопросы об инциденте администрация пообещала обязательно извиниться перед пострадавшим, как только его найдет. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Аварійні відключення е/е запроваджують у Дніпропетровській області – гендиректор YASNO

У Дніпропетровській області запроваджують аварійні вимкнення електроенергії, повідомив ген…