Главная Киев Смерть ребенка во время гастроскопии: что рассказали в полиции
Киев - 08.02.2020

Смерть ребенка во время гастроскопии: что рассказали в полиции

Смерть ребенка во время гастроскопии: что рассказали в полиции

В Киеве разгорелся скандал из-за смерти ребенка во время гастроскопии в больнице на улице Богатырской. Двухлетний мальчик поперхнулся ногой от куклы, в результате чего его начало тошнить. Родители вызвали “скорую” и уже в больнице ребенку решили провести гастроскопию.

После первого раза врач ничего не увидел и настоял на повторной процедуре. Именно это и стало роковым решением – когда врач доставал зонд обратно, у мальчика пошла кровь и распухла шея. В считанные минуты ребенок скончался на руках отца.

Что дальше

Как передает “Сегодня”, на место оперативно выехала следственно-оперативная группа. Там сотрудники полиции опросили родителей, задокументировали все детали и внесли уголовное дело в реестр досудебных расследований. При этом заявления родители погибшего мальчика не подавали.

Сначала дело квалифицировали по статье за умышленное убийство. Но когда узнали, что причиной смерти стал разрыв глотки и пищевода, статью изменили. Теперь дело расследуют по факту ненадлежащего исполнение служебных обязанностей сотрудников больницы. 

После судебно-медицинской экспертизы полиция получит официальную причину смерти. Не отрицают вероятность, что ребенок мог погибнуть из-за пластмассовой ноги куклы, которая повредила пищевод. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ – Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…