Главная Киев В ТРЦ будут работать спецбригады для температурного скрининга
Киев - 12.03.2020

В ТРЦ будут работать спецбригады для температурного скрининга

В ТРЦ будут работать спецбригады для температурного скрининга

С четверга, 12 марта, в связи со введением карантина в Киеве во всех торгово-развлекательных центрах города будут работать специальные бригады для определения людей с признаками заболевания, которые характерны для китайского коронавируса. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

Медицинские работники будут осматривать всех посетителей, а при необходимости – осуществлять температурный контроль. Если же у кого-то температура тела окажется повышенной, им порекомендуют обратиться за медицинской помощью.

Олег Рубан добавил, что врачи будут ориентироваться на внешние признаки коронавирусной инфекции – кашель, температура, насморк – их можно определить визуально.

Как ранее рассказывал Vgorode, с завтрашнего дня, 12 марта, в Киеве и во всех других областях Украины вводится карантин для предотвращения распространения китайского коронавируса. Так, с этого дня будут закрыты все учебные заведения (детские сады, школы, университеты), отменены мероприятия развлекательного характера, концерты, закроют детские зоны в торговых центрах, а кинотеатры отменят все сеансы.

Также Украина прекращает авиасообщение со многими странами мира, а количество рабочих контрольно-пропускных пунктов значительно сократилось – из 219 будут работать только 49.

Известно, что карантин продлится с 12 марта по 3 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

“Центренерго” у повному обсязі розраховується з “Нафтогазом” у цьому ОЗП, закрило 300 млн грн боргу попередніх періодів – голова генкомпанії

ПАТ "Центренерго" повністю розраховується за газ із НАК "Нафтогаз України&q…