Главная Киев Уходят в прошлое: в Киеве запрещают елочные базары с 2020 года
Киев - 15.01.2020

Уходят в прошлое: в Киеве запрещают елочные базары с 2020 года

Уходят в прошлое: в Киеве запрещают елочные базары с 2020 года

“Зеленых кладбищ” больше не будет. Елочные базары, которые до сих пор проводились в многолюдных местах столицы, уйдут в прошлое. Об этом сообщили на заседании комитета по вопросам развития предпринимательства и коммунальной собственности, пишет “Вечерний Киев”. “Елочное” решение должны принять на ближайшем Общественном совете, который состоится в КГГА.

Начиная с декабря 2020, хвойные деревья будут продавать только на сельскохозяйственных ярмарках, посвященных подготовке к новогодним и рождественским праздникам.

В декабре-2019 насчитывалось свыше 100 законных точек, на которых продавали хвойные дерева.

– С каждой точки привозят по меньшей мере тысячу елок. В масштабах Киева – это около 100 000 деревьев. А нужно ли городу такое количество хвои для празднования Нового года? Как показывают опросы, большинство людей пользуются искусственными елками, – рассказал председатель комитета Александр Лысенко.

Учитывая проблему “зеленых кладбищ”, в столице запретят продажу елок вдоль тротуаров, возле станций метро и других людных мест.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки, Русановки, Соломенки, Подола, Минского массива, Оболони, Татарки, Воскресенки, Теремков, ДВРЗ, Отрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна до кінця травня експортує всі залишки зерна, що призведе до підвищення цін у країні та світі, – УЗА

Україна до кінця травня зможе експортувати всі залишки зерна врожаю-2023, що призведе до п…