Главная Киев Утро под Офисом президента: как проходит митинг на Банковой. Фото
Киев - 09.12.2019

Утро под Офисом президента: как проходит митинг на Банковой. Фото

Утро под Офисом президента: как проходит митинг на Банковой. Фото

Сегодня, 9 декабря, под Офисом президента проходит митинг “Варта на Банковой”. Активисты находятся тут с вечера, 8 декабря. Они планируют оставаться под стенами Офиса до окончания Нормандской встречи. Об этом сообщает “Вечернего Киева”. 

Акция проходит спокойно. Здесь установили палатки, раздают чай и кофе. Активисты завтракают гречкой, которую в шутку называют “нормальная нормандская гречка”. Сейчас под стенами Офиса находится несколько сотен человек.

Фото Вечірній Київ

Митинг собрался из-за саммита Нормандской четверки, который состоится сегодня, 9 декабря, в Париже. Организаторы акции заявляют, что у них мирный протест и они не планируют никаких радикальных действий. Также на площади возле Офиса президента размещен большой экран, где будет проходить трансляция результатов переговоров. Возле входа в Офис участники акции установили плакаты с призывами не сдавать Украину врагу и о возврате Крыма. 

Как ранее писал Vgorode, 8 декабря, в акции “Красные линии” на столичном Майдане Незалежности приняли участие около 8 тысяч граждан. 

В воскресенье, в 13:00 в центре Киева начался массовый митинг против капитуляции “Красные линии для Зеленского”. Цель акции – напомнить президенту Украины, что в вопросе унитарности государства не может быть речи ни о каких компромиссах. Подробнее о требованиях участников можете прочитать здесь. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Аварійні відключення е/е запроваджують у Дніпропетровській області – гендиректор YASNO

У Дніпропетровській області запроваджують аварійні вимкнення електроенергії, повідомив ген…