Главная ЧП и криминал Ограбление в Днепре: у мужчины у подъезда отобрали 100 тысяч долларов

Ограбление в Днепре: у мужчины у подъезда отобрали 100 тысяч долларов

Трое неизвестных напали в Днепре на местного жителя и отобрали у него сумку, в которой было 100 тысяч долларов.

В Днепре вечером 5 февраля трое неизвестных напали на мужчину у подъезда дома, похитив у него сумку с $100 тыс.

Когда пострадавший выходил из подъезда, злоумышленники повалили его на землю, выхватили из рук сумку, сели в машину и скрылись, сообщает УНИАН со ссылкой на отдел коммуникации управления полиции в Днепропетровской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 186 УК – Грабеж.

Правоохранители принимают меры для установления и задержания грабителей.

Местные СМИ сообщают, что пострадавший руководит предприятием по ремонту промышленного оборудования и в тот день снял деньги в банке.

Вчера стало известно, что на протяжении полутора года 49-летний житель столицы обменял в банках 7,3 миллиона долларов по поддельным документам.

В рамках расследования было установлено, что на протяжении полутора года указанный гражданин в разных банковских учреждениях г. Киев обменял почти 7,3 миллиона долларов США наличными, при этом в каждом банке как подтверждающий документ о происхождении средств им использовался один и тот же поддельный договор банковского депозита. По выводам проведенной почерковедческой экспертизы, злоумышленник лично подписывал все банковские документы о проведении финансовых операций, также он был узнаваем кассирами банков, которые проводили эти операции», – говорится в сообщении.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Материалы с обвинительным актом направлены в суд.

Также в Киеве полиция задержала трех клофелинщиц, которые ограбили мужчину. Женщины познакомились на улице с киевлянином и предложили вместе выпить. Во время вечеринки они подсыпали ему в бокал таблетки и ограбили.

Как установило следствие, женщины познакомились со своей жертвой накануне на улице Троещины.

Злоумышленицы предложили 39-летнему мужчине вместе выпить, а во время застолья незаметно подсыпали в его бокал клофелин.

После того, как мужчина потерял сознание, женщины отобрали у него вещи на сумму свыше 10 тысяч грн (кошелек с деньгами, мобильный телефон и кольцо), и скрылись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …