Главная ЧП и криминал СБУ выдворила из Украины известного иностранного журналиста

СБУ выдворила из Украины известного иностранного журналиста

Белорусский журналист получил от спецслужб запрет посещать Украину сроком на три года.

Служба безопасности Украины выдворила из страны журналиста с паспортом гражданина Республики Беларусь Павла Карназыцкого. Его публикации были обнаружены на ресурсах, подконтрольных незаконным группировкам «ЛДНР».

Об этом уведомил отдел коммуникаций СБУ на странице в Facebook.

Отмечается, что известный журналист и основатель портала «Главновости» отправлен на родину – в Беларусь без права возвращаться в Украину в течение ближайших трех лет.

Официально Карназыцкому инкриминируют антиукраинскую деятельность в медиа-пространстве, в частности, в ходе выступлений на телевидении.

«Оперативники спецслужбы установили, что иностранец, который проживал в Украине нелегально, публично распространял фейковую информацию. В частности, во время выступлений на некоторых телевизионных каналах он ставил под сомнение признанные международным сообществом доказательства присутствия иностранных сил на неподконтрольных правительству территориях», – говорится в сообщении.

Ранее Служба безопасности Украины запретила на три года въезд на территорию Украины российскому рэперу Алексею Узенюку, который известен, как Элджей. Запрос на статус рэпера Элджея в СБУ направил народный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВР розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати – Железняк

Верховна Рада України розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати у зв'я…