Главная Украина «Нова пошта» передала оборудование Полтавской областной инфекционной больнице для борьбы с коронавирусом
Украина - 19.03.2020

«Нова пошта» передала оборудование Полтавской областной инфекционной больнице для борьбы с коронавирусом

15 марта компания «Нова пошта» выделила 25 млн грн на закупку оборудования и расходных материалов для украинских больниц. 18 марта первую партию жизненно важного груза получила Полтавская областная инфекционная больница.

В первую поставку вошли аппараты искусственной вентиляции легких, мобильные рентгенографические и УЗИ-аппараты, биохимические автоматические анализаторы, аппараты для проведения мембранного плазмафереза, диагностические наборы для биохимического анализатора, мониторы пациентов полифункциональные с неинвазивный измерением гемодинамики, а также другое оборудование (всего около 50 единиц). В ближайшее время приобретенное оборудование будет смонтировано и готово к использованию.

По словам основательницы «Новой пошты» Инны Поперешнюк, закупку и доставку медицинского оборудования компания осуществила за 3 дня.
«Решение о выделении средств на помощь больницам в борьбе с коронавирусом мы приняли в воскресенье, 15 марта, а уже сегодня оборудование в Полтаве. За считанные часы оно будет смонтировано и готово к использованию. Для нас чрезвычайно важно, чтобы помощь поступала медицинским учреждениям в кратчайшие сроки, ведь речь идет о спасении жизни и здоровья. Мы не должны оставить наших граждан наедине с опасным вирусом и его тяжелыми последствиями », – сказала Инна Поперешнюк, сооснователь компании «Нова пошта ».

Кроме медицинского оборудования украинские больницы крайне нуждаются в средствах индивидуальной защиты для персонала. Именно поэтому сейчас компания активно ищет надежных производителей и поставщиков защитных костюмов и щитков, респираторов, дезинфицирующих средств, неталькированных нитриловых перчаток с длинными манжетами, которые мы приобретем и быстро доставим в медицинские учреждения.
«Каждый сегодня понимает, что коронавирус стал вызовом для всего человечества. Пандемия уже пересекла границу Украины, поэтому крупный бизнес обязательно должен присоединиться к борьбе и защите от вирусной инфекции. Украинская медицина нуждается в нашей помощи, поэтому «Нова Пошта» сделает все возможное для предупреждения распространения болезни и эффективного лечения людей», – резюмировала Инна Поперешнюк.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …